«Меня нужно посадить в тюрьму, как Пучдемона»

0 3

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан и его подопечные отказались расставаться с надеждами на чемпионство после домашнего крупного поражения от «Барселоны» в 17-м туре чемпионата Испании. Капитан гостей Андрес Иньеста заявил, что лучшего завершения 2017 года его команде не стоило бы и желать.

236-е в истории Эль-Класико между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной» состоялось на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в субботу, 23 декабря. 90 с лишним минут футбольного спектакля завершились уверенной победой гостей с крупным счетом. 3:0 – после перерыва голы записали в свой актив Луис Суарес, Лионель Месси, реализовавший пенальти, и Алейкс Видаль на последних секундах компенсированного времени.

«Реал» пока идет только четвертым, отставая от принципиального конкурента на 14 очков (но имея матч в запасе). Защитить чемпионский титул в текущем сезоне мадридцам будет невероятно сложно. Их наставник Зинедин Зидан это прекрасно понимает.

«Мы начали очень хорошо, в первом тайме была равная игра, — сказал французский специалист, слова которого приводит Марса. — Поражение для нас очень болезненное. Что ж, это футбол. Игра сложилась очень тяжело.

В лагере «Барсы» после игры царили противоположные настроения.

Мы счастливы, ведь обыграли отличную команду на их поле, — признался тренер Валвьерде. — Но еще даже не закончился первый круг, впереди много матчей. Текущий отрыв «Барселоны» ничего не значит, так как все решится позже.

Уругваец Суарес не стал заострять внимание на своем голе, выделив важность командных взаимодействий.

«Мы добыли три очка на выезде и увеличили отрыв в таблице, это важнее всего, — уточнил нападающий. — Чемпионат только начинается, до конца еще долгий путь. Мы опережаем «Реал» на 14 очков, однако есть «Атлетико» и «Валенсия», которые не позволяют нам уйти в отрыв и толкают нас вперед.

Что касается моего гола, то забивать всегда важно, это помогает в индивидуальном плане, но самое важное — это коллективная работа».

Полузащитник Андрес Иньеста назвал победу над «Реалом» «лучшим способом закончить год».

«Барселона» сделала еще один шаг вперед, набрав три очка, — разъяснил футболист. –

Но впереди еще много матчей, поэтому я сомневаюсь, что «Реал» выбыл из чемпионской гонки. Мы понимаем, что в футболе может случиться все что угодно.

До перерыва у соперника были опасные голевые моменты, но мы не сомневались, что наши моменты еще впереди. Во втором тайме все сложилось хорошо. Мы открыли счет и довели матч до победы».